Тюнинг трансмиссии, трансмиссия, тюнинг ателье в спб, автосервис в спб, автосервис f-motors Тюнинг трансмиссии Тюнинг трансмиссии, трансмиссия, тюнинг ателье в спб, автосервис в спб, автосервис f-motors

Важным видом доработки автомобиля является тюнинг КПП, трансмиссии. Данная система выполняет передачу крутящего момента на ведущий мост от двигателя. Тем самым она выступает в роли механизма реализации динамических качеств силового узла. При этом в случае увеличения мощности мотора на нее начинают воздействовать дополнительные нагрузки, поэтому автовладельцу необходимо заблаговременно позаботиться о повышении ее надежности и устойчивости.

Основной параметр трансмиссии – это проходной момент. Если его величина равняется или превышает крутящий момент двигателя, то система будет функционировать абсолютно нормально. В случае незначительного превышения последнего создаются условия для сокращения ресурса коробки. Однако при разнице в полтора раза и более наступает переход шестерней в режим работы буквально без запаса прочности и возникает необходимость в полной переделке или замене коробки.

В рамках доработки трансмиссии специалисты тюнинг-ателье в СПб Ф-Моторс выполняют следующие работы:

  • изменяют передаточные числа;
  • устанавливают блокировку дифференциала;
  • выполняют замену главной пары;
  • устанавливают усиленные приводы;
  • улучшают рабочие параметры системы охлаждения.

Основным направлением модернизации в ходе тюнинга трансмиссии в СПб выступает изменение передаточного коэффициента главной пары в пользу его увеличения. Тем самым обеспечивается общее усиление динамики машины. Обратной стороной подобного воздействия становится уменьшение максимальной скорости, что не имеет сколь-либо серьезного значения для городского транспорта. Также совершенствованию нередко подвергаются шестеренки передач в целях ускорения разгона. Подобный сервис является сравнительно не дорогостоящим и доступным для большинства автолюбителей.